ТС Грушевский Посад, Дом 1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПолезная информацияШтат и Реквизиты ТСТарифы ТСОбслуживающие организации Последние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Голосование по обслуживанию ТС

Перейти вниз 
+3
serega_77_77
Виталий
Admin
Участников: 7

Каким образом Вы бы хотели, чтобы осуществлялось обслуживание ТС?
Полностью силами ТС (нанимается полный штат сотрудников)
Голосование по обслуживанию ТС I_vote_lcap13%Голосование по обслуживанию ТС I_vote_rcap
 13% [ 4 ]
Обслуживание ЖЭС-ом
Голосование по обслуживанию ТС I_vote_lcap0%Голосование по обслуживанию ТС I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
ТС + ЖЭС
Голосование по обслуживанию ТС I_vote_lcap45%Голосование по обслуживанию ТС I_vote_rcap
 45% [ 14 ]
ТС + Сторонняя организация
Голосование по обслуживанию ТС I_vote_lcap42%Голосование по обслуживанию ТС I_vote_rcap
 42% [ 13 ]
Всего проголосовало : 31
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyПн 02 Фев 2015, 11:37

Чтобы двигаться дальше нам необходимо решить принципиальный вопрос по обслуживанию ТС, т.к. от выбора кем и как мы будем обслуживать наш дом, зависит штат работников и следовательно расходы на них. Прошу, не затягивать и как можно скорее оставить свой голос. Спасибо.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 13 Ноя 2015, 00:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyСр 04 Фев 2015, 16:47

Не большое пояснение по некоторым вопросам, чтобы понимали, что нас ожидает при выборе некоторых вариантов...
Если подписываемся на обслуживание ЖЭС-ом, то нужно понимать, что потом варианта обратно фактически не будет, как рассказал знакомый (3 года дом) - нужно чтобы фактически проголосовало 100% собственников от отказа ЖЭС, что естественно не реально. А обратно от сторонней организации в ЖЭС без проблем.
Из его же опыта в своём большинстве ЖЭСы все одинаковые, еденицы в Минске нормальные. При чём обслуживание в ЖЭСе никак не дешевле обходится, чем нанимая частную компанию. И с частника проще спросить и добиться толка, чем с ЖЭСа.

p.s. Не в коем случае никого не агитирую - просто передал слова опытного знакомого Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
Виталий

Виталий


Пол : Мужчина Сообщения : 54
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-02-04

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyЧт 05 Фев 2015, 13:14

Кто знает как при обслуживании у частника производятся отчисления на капремонт дома? Как и в ЖЭСе? Или мы сами себе на счет будем откладывать? Но тогда встает вопрос управления этим вкладом...его сохранности с учетом нашей инфляции и т.п. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
serega_77_77

avatar


Пол : Мужчина Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-05

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyЧт 05 Фев 2015, 20:19

Можно и только ТС, а работников приходящих привлекать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyПт 06 Фев 2015, 10:37

Faery пишет:

может кто-то может пояснить мне про обслуживание сторонней организацией. А то я проголосовать не могу. Есть примеры таких организаций? Ну, кроме специально созданной для "Каскада". И захотят ли они с нами работать?

по-поводу сторонней организации - работать захотят и ещё как. Я не давно разговаривал со знакомым, который занимается этим бизнесом, обслуживают БЦ и ТС. Сказал, даже конкуренция у них сумашедшая за клиентов типа ТС и БЦ. При чём цены у них ниже ЖЭСа, т.к. государство контролирует цены на эти услуги.

Думаю, что надо попросить у них, чтобы примерно просчитали смету на наш дом. Когда будут цифры - будет, что обсуждать. Альтернатива ещё ЖСК - и у них надо будет попросить расчёты, чтобы была у нас альтернатива для выбора

может кто ещё кого на собрании предложит
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyСб 07 Фев 2015, 12:32

Вчера встречался с директором клининговой компании, который обслуживают некоторые БЦ и ТС в Минске. Получил много интересной информации, которую предлагаю обсудить здесь. Примерные цены и примерный список услуг с периодичностью, обещали мне дать на следующей неделе.
Так же, если интересно кому, они дадут адреса ТС (домов), которые они сейчас обслуживают - для тех кто хочет посмотреть на разницу, как они убирают и сравнить с ЖЭС-ом. Можно будет поговорить с жильцами этих домов и если надо с председателями ТС, на предмет всё ли устаивает их.
В двух словах скажу, что рассказанный на словах список, как они убирают подъезды и что входит в уборку, я не запомнил и попросил им прислать вместе с ценой. ЖЭСы и десятой доли этого не делают)) По ценам грубо, плюс-минус, как в ЖЭС-е.

Что порекомендовали они нам сделать в первую очередь, даже если выберем кого угодно по обслуживанию:
- Бухгалтера нужно брать, который уже занимался ТС, т.к. сразу нужно собрать пакет документы и для подачи в исполком для предоставлении дотации на горячую воду и отопление, иначе будем за это платить в разы больше, наверно как ЖСК писал - в раз 5 больше, как юрики.
- При приёмке у ЖСК нашего дома нашим председателем - ни в коем случаи нельзя принимать дом если все места общественного пользования не убраны и не отмыты, т.е. должна быть проведена финишная уборка, иначе при нанятии любой клининговой компании, такие уборки после строительства выйдут нам очень дорого. Примерно 5-6 тыс.долларов на наш дом, т.е. грубо сразу 30$ на квартиру!

Ещё информация-расклад по электрику и сантехнику. Если решаем держать в штате своего, то кроме их зарплаты необходимо ещё брать главного инженера (тоже плюс зарплата). При чём даже если они будут работать на полную ставку, то вызвать его можно будет только в рабочее время, а если будем экономить и брать пол ставки, то надо понимать, что он ещё где-то будет работать и не факт, что он будет свободен прийти к Вам даже в рабочее время. Если же заключаем договор с управляющей компанией, то уже не нужен в штате главный инженер, не нужно помещение для сантехника и электрика. У организации, как правило в штате несколько электриков и сантехников, из которых всегда смогут найти более свободного и по звонку переправить к Вам. В частных компаниях отбирают нормальных рабочих, а не таких как в ЖЭС-е, где за каждую услугу необходимо дополнительно ему платить, чтобы было сделано хорошо)). Единственное, что в выходные не все работают и тогда если что случиться в выходной, то придётся вызывать аварийку.
По стоимости услуг и координаты управляющей компании, так же на следующей неделе обещали передать. Уровень цен обещали примерно такой же, как в ЖЭС-е.

Просьба, выкладывать, кто с чем из вышесказанного не согласен и имел опыт или сталкивался с частными обслуживающими компаниями (с ЖЭС-ом вроде все сталкивались).

p.s. Если интересует моё личное мнение, то я предпочту платить даже в полтора-два раза больше в месяц, но только не ЖЭС. А если окажется, что и суммы сопоставимы, то вообще не вижу смысла ЖЭС-а. Может кто напишет какие плюсы есть в ЖЭС-е ?  Very Happy


Последний раз редактировалось: Admin (Сб 21 Фев 2015, 10:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
Виталий

Виталий


Пол : Мужчина Сообщения : 54
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-02-04

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyСб 07 Фев 2015, 13:24

Хочу уточнить несколько моментов по частной обслуживающей организации. Хорошо, возможно, клининговая компания лучше убирает подъезды(как-никак это ее специализация), а что с внутридворовой территорией? Чистка от снега? У них спецтехника для этого есть или они нанимают её? Для уборки подъездов можно отдельно нанять клининговую компанию. Нам для обслуживания дома нужна скорее инжиниринговая компания.

А ремонт инженерных сетей дома? К примеру: сломался у нас, допустим, циркуляционный насос или потек теплообменник и нужно это все заменить. Вопрос: затраты на покупку нового оборудования лягут на чьи плечи? При обслуживании у ЖЭС они сами всем этим занимаются и это их заботы, а у частной компании? Аналогично ЖЭС?

Повторю еще раз свой вопрос по капремонту. Сейчас это понятное дело не актуально, но наш дом не будет молодеть с каждым годом и рано или поздно его нужно будет ремонтировать.
"Как при обслуживании у частника производятся отчисления на капремонт дома? Как и в ЖЭСе? Или мы сами себе на счет будем откладывать? Но тогда встает вопрос управления этим вкладом...его сохранности с учетом нашей инфляции и т.п. ..." И еще, даже отчисляя деньги на капремонт дома частной компании-нет гарантии, что к моменту ремонта нашего дома она не исчезнет...

P.S.: Из всего вышеперечисленного не хочу, что бы сложилось впечатление, что я ярый сторонник ЖКХ Smile , просто раз мы начали вести диалог на эту тему я коротко написал интересующие меня вопросы, т.к. лично я не сталкивался с частными обслуживающими организациями. А с ЖКХ опыт уже есть, и по большей части скорее положительный Smile Возможно повезло Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyСб 07 Фев 2015, 14:08

Виталий пишет:
Хочу уточнить несколько моментов по частной обслуживающей организации. Хорошо, возможно, клининговая компания лучше убирает подъезды(как-никак это ее специализация), а что с внутридворовой территорией? Чистка от снега? У них спецтехника для этого есть или они нанимают её? Для уборки подъездов можно отдельно нанять клининговую компанию. Нам для обслуживания дома нужна скорее инжиниринговая компания.

Виталий, я могу сказать только по этой организации с которой общался. У них свой трактор и конечно уборка территории это тоже по их части - более подробно, что входит в уборку они мне пришлют на следующей неделе.

Виталий пишет:
А ремонт инженерных сетей дома? К примеру: сломался у нас, допустим, циркуляционный насос или потек теплообменник и нужно это все заменить. Вопрос: затраты на покупку нового оборудования лягут на чьи плечи? При обслуживании у ЖЭС они сами всем этим занимаются и это их заботы, а у частной компании? Аналогично ЖЭС?

Это я смогу уточнить на следующей неделе, но по логике, что частная компания, что ЖЭС - они покупают сами это оборудование, но потом сумму раскидывают на всех в ТС. Просто эта сумма в извещении от ЖЭС отдельно возможно не прописывается, а идёт в общей статье расходов типа Тех.обслуживание. Или Вы думаете, что ЖЭС будет бесплатно менять оборудование? Ну и конечно должен быть гарантийный срок на всё оборудование принятое ТС от ЖСК.

Виталий пишет:
Повторю еще раз свой вопрос по капремонту. Сейчас это понятное дело не актуально, но наш дом не будет молодеть с каждым годом и рано или поздно его нужно будет ремонтировать.
"Как при обслуживании у частника производятся отчисления на капремонт дома? Как и в ЖЭСе? Или мы сами себе на счет будем откладывать? Но тогда встает вопрос управления этим вкладом...его сохранности с учетом нашей инфляции и т.п. ..." И еще, даже отчисляя деньги на капремонт дома частной компании-нет гарантии, что к моменту ремонта нашего дома она не исчезнет...

Частник тут не при чём, вот тут всё разъяснено вроде. Т.е., как и при ЖЭС-е.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс 08 Фев 2015, 11:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
Виталий

Виталий


Пол : Мужчина Сообщения : 54
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-02-04

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyСб 07 Фев 2015, 16:20

Спасибо за разъяснение. На счет оборудования через ЖЭС- я думаю за счет большого кол-ва домов, числящихся у них на балансе, эта сумма раскидывается на все и не сильно заметна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyЧт 12 Фев 2015, 13:10

Как и обещал, выложил цифры по клинингу одной из организации. Чтобы информация с расчётами и цифрами не была видна посторонним лицам - открыл отдельную ветку с видимостью только для зарегистрированных Собственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
Andreypav1

Andreypav1


Пол : Мужчина Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-12

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyЧт 12 Фев 2015, 18:00

Здравствуйте, будущие соседи! мы только зарегистрировались и проголосовали. По поводу обслуживания хочу сказать следующее: мы уже 19 лет живем в многоквартирном доме, который обслуживает ЖЭС 50 г. минска. Лично от нашей квартиры за все это время никаких нареканий по поводу обслуживания дома, ремонтов, каких-то других вещей ни разу не возникло. На сегодняшний день в нашем жэсе работают все хорошие мастера от дворника (двор, подъезд и мусоропровод всегда в идеальном состоянии), электрик, сантехник всегда на месте и качественно выполняют свою работу. В прошлом году через Жэс оборудовали себе стоянку. в общем решаются любые вопросы. Сегодня, благодаря созданию ТС, я думаю можно решить больший круг вопросов для улучшения совместного проживания в нашем доме. Но только при условии избрания действительно хорошего председателя, а иначе ТС по-моему пустая трата денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyПт 13 Фев 2015, 15:49

Получил коммерческое предложение по тех.обслуживанию инженерных сетей дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyПт 20 Фев 2015, 14:38

Вчера с Александром были в офисе ЖСК - узнать насчёт первого собрания будущих собственников нашего дома. Пообещали, что на следующей неделе займутся этим вопросом, определятся где и когда проводить, и разошлют всем письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
19иван61

19иван61


Пол : Мужчина Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-06

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyПт 03 Апр 2015, 18:01

Поддержал способ обслуживания ТС + специализированая организация. В моем ТС Новая Грушевка, где живу сейчас, независимое отопление и подогрев горячей воды - на крыше дома находится газовый котел, отсюда и необходимость круглосуточного дежурства "специалистов", если их так называть (они же и сантехники, и электрики). Занимаются только дежурством (спят), может один раз обход и сделают. Вода в общем стояке может течь несколько дней и никакой реакции, с просьбой заменить сгоревший 15-ти амперный автомат - пришел, посветил телефоном, сказал купить автомат и иметь с собой отвертку. Все. В результате все сделал сам и больше не обращаюсь. Весь штат работает еще и в других ТС, поэтому особенно не заморачивается, что бы что то починить даже за деньги - зп с двух-трех ТС им хватает за одни только суточные дежурства. Председатель также руководит еще одним ТС. Сгорел один котел - платим дополнительно. И никакой жэс на весь район не будет раскидывать расходы ТС. По проблеме уборки как лестничной клетки, так и двора воз и ныне там. Платить нормальную зп уборщикам - рука у владельцев квартир не поднимается на собраниях. Кто ни выступит - все руководители коммерческих предприятий, а копейку уборщику добавить, так нет - предпочитают все как есть (на голову не падает - и ладно). Мне кажется, что только сторонняя организация может поддержать чистоту и в доме, и во дворе, а для обслуживания общих коммуникаций дома - достаточно и одного-двух рабочих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirkoff

Sirkoff


Пол : Мужчина Сообщения : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-04

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyСр 24 Июн 2015, 21:50

29.06.2015 ЖСК инициирует собрание собственников 1-но дома, на котором будет проводится голосование. Один из вопросов повестки - выборы председателя ТС нашего дома. Несколько резюме размещены на нашем сайте.
Здесь важно понимать, что Выборы председателя тесно связан с выбором способа обслуживания дома. Ведь если большинство проголосуют за обслуживание ЖЭС, то должность председателя становится практически формальной. И от нас уже практически ничего не будет зависеть.
Но с вариантом обслуживания сторонней организацией (собственными силами) есть возможность управлять общим имуществом самостоятельно. Один из кандидатов готов предоставить цифры (бухгалтерский расчёт) с вариантом обслуживания собственными силами. С его слов суммы в жировках не будут превышать аналогичные цифры, чем в домах, обслуживаемых ЖЭСом. Но качество обслуживания будет отличаться в лучшую сторону. В этом не сложно убедиться.
Моё мнение - имуществом должен управлять ХОЗЯИН. ЖЭС, это гос.контора, в которая как-то не тянет на хозяина. Не спорю, есть и образцовые хозяйства (ЖЭСы), но их мало. Тем более со сменой руководства, вся образцовость может испариться. В случае с самостоятельным обслуживанием появляется возможность влиять на Качество работ, а также оплачивать ОКАЗАННЫЕ услуги, а не как в случае с коммунальщиками: сделали работу или нет, заплатить. А не заплатишь - будет капать пеня!
Для решения этих вопросов нужен кворум.
Обрисую, что будет, если кворума не будет.
Застройщик большинством голосов "ставит" своего председателя и, как вариант, заключает договор на обслуживание с компанией, входящую в "группу компаний Жилстройкомплект". Дом очень быстро принимается, заключаются необходимые договора и т.д. Все мы получаем заветные ключики очень быстро. Особенно если сравнивать с 3-им домом. Все довольны, хлопают в ладоши. Особенно ЖСК. Такой быстрой сдачей они снимают со своего баланса дом, перестают платить коммунальные и другие платежи (начинаем платить мы). А все недостатки (а их множество, если не сказать масса), будут устраниться в течение гарантийного срока, т.е. ПЯТИ ЛЕТ. Возможно я утрирую, но смысл остаётся. Плюс ко всему ЖСК хочет "всунуть" своих представителей в правление ТС.
Если кто-то желает выставить свою кандидатуру в председатели или правление - напишите админу.

До собрания осталось три рабочих дня.
Убедительная просьба к Вам, будущие соседи, определитесь с выбором до собрания. Может кто-то изложить свои мысли по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
petja

petja


Пол : Мужчина Сообщения : 30
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-08

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyПт 16 Окт 2015, 20:11

В случае передачи обслуживания дома ЖЭСУ, товарищество остается без денежных средств, так как все деньги жильцов, начисленные по "жировке", будут уходить на счет ЖРЭО. В этом случае придется жильцам нашего дома платить ежемесячные взносы для выплаты заработной платы председателю правления и главному бухгалтеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Голосование по обслуживанию ТС Empty
СообщениеТема: Re: Голосование по обслуживанию ТС   Голосование по обслуживанию ТС EmptyЧт 05 Ноя 2015, 19:19

Тема закрыта в связи с решением собрания собственников по выбору способа обслуживания ТС согласно протокола от 05.11.2015г. - Обслуживаем своими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
 
Голосование по обслуживанию ТС
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выбор организации по обслуживанию лифтов.
» Голосование по мусоропроводу
» Голосование по видеонаблюдению.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТС Грушевский Посад, Дом 1 :: Товарищество Собственников :: Голосования (для Собственников)-
Перейти: