ТС Грушевский Посад, Дом 1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПолезная информацияШтат и Реквизиты ТСТарифы ТСОбслуживающие организации Последние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Всё о приёмке квартир у застройщика.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyВт 10 Фев 2015, 10:32

Здесь обсуждаем, кто как принимал или будет принимать свою квартиру от ЖСК. Делимся опытом и ньюансами, которые Вас поджидали...

Так же предлагайте, кто какие знает организации (прорабов) для помощи в приёмке - ссылки разместим в шапке.

Proraby.deal.by - Приемка квартир от застройщика
Remt.by - Помощь в приемке квартиры и при составлении акта приемки жилья
Stroiexpert.by - Приемка квартир и офисов в новостройке
Texobsledovanie.by - Приемка квартиры в новостройке

Форум на Onliner.by - Приемка квартиры в новостройке: на что обратить внимание?


Последний раз редактировалось: Admin (Вт 21 Июл 2015, 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
Виталий

Виталий


Пол : Мужчина Сообщения : 54
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-02-04

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyЧт 12 Фев 2015, 17:31

Планирую сам осуществлять приемку квартиры. Ниже прилагаю примерный список, что нужно иметь с собой и на что обратить внимание.
Примерный порядок осмотра:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirkoff

Sirkoff


Пол : Мужчина Сообщения : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-04

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyЧт 12 Фев 2015, 20:40

Виталий, Вы меня извините, но я выскажусь по поводу вашего плана приемки электрики. Теми приспособлениями, что Вы описали, можно только проверить наличие напряжения в розетках. Как Вы проверите автоматические выключатели? Включить-отключить? Может быть. Но не более того.
При приемке электрики можно проверить:
1. Измерить сопротивление изоляции проводов (на предмет целостности изоляции и качественно скрученных и изолированных скруток)
2. Измерить параметры УЗО (по идее должны быть), токи утечки
3. Измерить переходные сопротивления
4. Провести измерение цепи фаза-нуль.
Все эти измерения должны быть проведены перед сдачей дома лабораторией. Но как правило измерения проводятся формально, т.е. только на бумаге.
Это только электрика. А подумайте, все ли Вы знаете об отоплении, вентиляции и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий

Виталий


Пол : Мужчина Сообщения : 54
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-02-04

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyПт 13 Фев 2015, 16:25

Не за что извиняться))) Мы же здесь специально и обсуждаем вопросы приемки квартир. По-поводу электрики. Конечно все это можно проверить,но только нужно ли это в данном случае? И делает ли кто-то при приемке квартир все эти змерения? По-поводу отопления и вентиляции-это моя основная специализация, но при всем при этом я как-то не собирался измерять теплоотдачу радиатора отопления или замерять анемометром кол-во удаляемого через вентканал воздуха, для меня главное при приемке квартиры проверить общую работоспособность инженерных систем и кач-во строительных работ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirkoff

Sirkoff


Пол : Мужчина Сообщения : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-04

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyПт 13 Фев 2015, 16:33

Я буду выполнять все вышеописанные мной операции. Я не хочу в дальнейшем долбить стены для перекладки проводов, переделывать распаечные коробки и менять за свой счет УЗО и автоматы
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий

Виталий


Пол : Мужчина Сообщения : 54
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-02-04

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyПт 13 Фев 2015, 21:13

Вы планируете все розетки оставить в проектном положении, а недостающие компенсировать с помощью удлинителя? Или все же перенести/добавить согласно вашей будущей расстановки мебели?

Вернуться к началу Перейти вниз
Sirkoff

Sirkoff


Пол : Мужчина Сообщения : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-04

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyПт 13 Фев 2015, 21:18

Конечно добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirkoff

Sirkoff


Пол : Мужчина Сообщения : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-04

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyПт 13 Фев 2015, 21:22

Виталий, Вас нет в нашем скайп-чате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий

Виталий


Пол : Мужчина Сообщения : 54
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-02-04

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyПт 13 Фев 2015, 21:36

Есть. Я просто уточняю, т.к. выше вы написали, что не собираетесь долбить стены для перекладки проводов. А раз будете добавлять и переносить, то все равно придется долбить стены для прокладки проводов и возможно частично демонтировать существующую электрику, устанавливать новые распаечные коробки)))
Можно добавить еще несколько автоматов, что бы в каждом помещении было отдельное отключение розеток и освещения. У нас по умолчанию наверно будет 3-и автомата: на эл. плиту, розетки и свет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirkoff

Sirkoff


Пол : Мужчина Сообщения : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-04

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyПт 13 Фев 2015, 21:41

Переделать и добавить- совершенно разные вещи.
По идее должен быть установлен либо дифавтомат, либо узо согласно нынешних норм
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyСр 18 Фев 2015, 23:33

Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Пол : Мужчина Сообщения : 148
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-02-01

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyВт 21 Июл 2015, 14:40

Обновил ссылки в шапке...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://posad1.forum2x2.ru
Shostik

Shostik


Пол : Женщина Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-09-28

Всё о приёмке квартир у застройщика. Empty
СообщениеТема: Re: Всё о приёмке квартир у застройщика.   Всё о приёмке квартир у застройщика. EmptyВт 13 Окт 2015, 18:54

В августе нас приглашали на что-то вроде предворительной приёмки (звонили из ЖСК), когда пришли в назначенное время - никого нет, квартиры нараспашку, поскольку мы с собой привели своего строителя, то заодно и посмотрели по дефектам - на двухкомнатную квартиру около 80м2 брака в отделке стен, поцарапанные подоконники, из балконных рам стекла чуть ли не вываливаются.. В общем, по состоянию квартиры до приемки можно было предположить значительно больше тех 1.5 месяцев, в которые они управились. Вывод - принимать придётся ОЧЕНЬ тщательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всё о приёмке квартир у застройщика.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Перепланировка квартир

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТС Грушевский Посад, Дом 1 :: Товарищество Собственников :: Стройка нашего дома-
Перейти: